當前位置:首頁 > 新聞中心 > 公示公告

幹部任前公示

來源:中共通江縣委組織部發布時間:2021-06-08字體【  

通委組公示〔2021〕4號

 

根據《黨政領導幹部選拔任用工作條例》和《四川省黨政領導幹部任職管理辦法》的規定,爲進一步減少用人失察失誤,把幹部選好選准,現將楊文彬等同志擬任職情況公示如下:

楊文彬,男,漢族,中共黨員,1973年7月出生,大專,現任諾江鎮副鎮長,2012年11月任現職,2006年8月任現級。擬任正科級領導職務。

嶽  良,男,漢族,中共黨員,1987年12月出生,大專,現任諾江鎮黨委委員、人武部長兼副鎮長,2016年6月任現職,2016年11月任現級。擬作爲進一步使用人選。

袁  源,男,漢族,中共黨員,1989年8月出生,在職大學,現任縣紀委鐵佛紀工委一級科員,2021年1月任現職,2017年11月任現級。擬任副科級領導職務。

史森元,男,漢族,中共黨員,1990年7月出生,大學,現任火炬鎮一級科員、原興隆鄉瑪瑙村第一書記、駐村工作隊長,2020年8月任現職,2016年11月任現級。擬任副科級領導職務。

程  程,男,漢族,中共黨員,1978年7月出生,在職大學,現任諾水河鎮黨委委員、人武部長兼副鎮長,2020年6月任現職,2016年11月任現級。擬作爲進一步使用人選。

闫金華,男,漢族,中共黨員,1987年12月出生,在職大學,現任龍鳳場鎮一級科員,2016年9月任現職,2017年9月任現級。擬任副科級領導職務。

陳  娅,女,漢族,中共黨員,1990年9月出生,在職大學,現任板橋口鎮一級科員,2016年10月任現職級。擬任副科級領導職務。

王  飛,男,漢族,中共黨員,1974年10月出生,大專,現任麻石鎮黨委副書記,2016年6月任現職,2006年8月任現級。擬任正科級領導職務。

潘治明,男,漢族,中共黨員,1973年12月出生,省委黨校大專,現任瓦室鎮一級科員,2020年1月任現職,2015年12月任現級。擬任副科級領導職務。

馮天才,男,漢族,中共黨員,1973年5月出生,大專,現任沙溪鎮黨委委員、紀委書記,2016年6月任現職,2013年11月任現級。擬任正科級領導職務。

劉  峰,男,漢族,中共黨員,1979年2月出生,在職大學,現任諾水河鎮副鎮長,2016年11月任現職級。擬作爲進一步使用人選。

雷志偉,男,漢族,中共黨員,1993年4月出生,在職大學,現任縣老幹部休養所一級科員,2020年3月任現職,2017年11月任現級。擬任副科級領導職務。

吳彥霖,女,漢族,中共黨員,1994年11月出生,大學,現任火炬鎮一級科員,2017年7月任現職級。擬任副科級領導職務。

黎  波,男,漢族,中共黨員,1983年12月出生,在職大學,現任民勝鎮黨委委員、紀委書記,2020年6月任現職,2016年6月任現級。擬作爲進一步使用人選。

朱崇駿,男,漢族,中共黨員,1991年3月出生,在職大學,現任縣人民檢察院一級科員,2017年12月任現職級。擬任副科級領導職務。

鄭衛祥,男,漢族,中共黨員,1993年7月出生,大學,現任縣紀委監委駐縣扶貧開發局紀檢監察組一級科員,2019年7月任現職,2017年11任現級。擬任副科級領導職務。

谢新海,男,汉族,中共党员,1988年10月出生,大学,现任铁佛镇一级科员 ,2016年3月任现职级。拟任副科级领导职务。

李躍明,男,漢族,中共黨員,1985年10月出生,大學,現任巴中市城市管理行政執法局直屬執法分局四級主任科員,2015年12月任現職,2020年1月任現級。擬任副科級領導職務。

邹  萱,女,汉族,中共党员,1992年7月出生,大学,现任永安镇党委组织委员,2020年6月任现职级。 拟作为进一步使用人选。

楊  玲,女,漢族,中共黨員,1986年2月出生,大專,現任廣納鎮一級科員,2016年10月任現職級。擬任副科級領導職務。

余枕峰,男,漢族,中共黨員,1986年9月出生,在職大專,現任縣委宣傳部一級科員、至誠鎮沙壩子村第一書記、駐村工作隊隊長,2018年10月任現職,2014年10月任現級。擬任副科級領導職務。

吳  慶,男,漢族,中共黨員,1988年10月出生,在職大學,現任廣納鎮副鎮長,2018年10月任現職,2016年6月任現級。擬作爲進一步使用人選。

侯君宜,男,漢族,中共黨員,1993年4月出生,大專,現任青峪鎮一級科員,2017年11月任現職級。擬任副科級領導職務。

楊  彬,男,漢族,中共黨員,1987年9月出生,大學,現任鐵溪鎮黨委組織委員,2020年6月任現職,2019年3月任現級。擬作爲進一步使用人選。

趙南海,男,漢族,中共黨員,1988年1月出生,大學,現任永安鎮一級科員、原龍漢垭村第一書記,2016年11月任現職級。擬任副科級領導職務。

楊新宇,男,漢族,中共黨員,1991年5月出生,大學,現任興隆鎮一級科員,2020年7月任現職,2016年10月任現級。擬任副科級領導職務。

施  鵬,男,漢族,中共黨員,1988年10月出生,大學,現任松溪鄉黨委委員、副鄉長,2020年6月任現職,2020年9月任現級。擬作爲進一步使用人選。

李展程,男,漢族,中共黨員,1992年1月出生,大學,現任縣紀委監委駐縣政協機關紀檢監察組一級科員,2020年9月任現職,2017年11月任現級。擬任副科級領導職務。

鄒  余,女,漢族,中共黨員,1992年10月出生,大學,現任縣紀委監委駐縣人大紀檢監察組一級科員,2019年7月任現職,2016年10月任現級。擬任副科級領導職務。

周君益,女,漢族,中共黨員,1987年3月出生,大學,現任民勝鎮一級科員,2016年3月任現職級。擬任副科級領導職務。

李  苗,男,漢族,中共黨員,1992年7月出生,研究生,現任巴中市綠色農業創新發展研究院辦公室副主任,2020年6月任現職,2019年9月任現級。擬調任副科級領導職務。

侯小兵,男,漢族,中共黨員,1971年1月出生,省委黨校大專,現任龍鳳場鎮黨委委員、副鎮長,2018年1月任現職,2016年11月任現級。擬任正科級領導職務。

董  旭,男,漢族,中共黨員,1986年8月出生,在職大學,現任縣紀委沙溪紀工委一級科員,2020年9月任現職,2016年10月任現級。擬任副科級領導職務。

屈理川,男,漢族,中共黨員,1988年9月出生,大學,現任涪陽鎮一級科員,2016年3月任現職級。擬任副科級領導職務。

周  平,男,漢族,中共黨員,1990年8月出生,大學,現任縣農業農村局一級科員,2017年11月任現職級。擬任副科級領導職務。

向  玲,女,漢族,中共黨員,1986年6月出生,大學,現任陳河鎮黨委委員、紀委書記,2020年6月任現職,2019年9月任現級。擬作爲進一步使用人選。

鄒  雷,男,漢族,中共黨員,1987年6月出生,大學,現任板橋口鎮一級科員,2016年10月任現職級。擬任副科級領導職務。

羅  軍,男,漢族,中共黨員,1974年10月出生,在職大專,現任廣納鎮黨委委員、紀委書記,2020年6月任現職,2002年2月任現級。擬任正科級領導職務。

李臘梅,女,漢族,中共黨員,1989年12月出生,大學,現任長坪鎮紀委副書記、一級科員,2020年12月任現職,2016年11月任現級。擬任副科級領導職務。

宋旭東,男,漢族,中共黨員,1976年11月出生,省委黨校大專,現任楊柏鎮黨委委員、人武部長兼副鎮長,2018年1月任現職,2014年4月任現級。擬任正科級領導職務。

楊林海,男,漢族,中共黨員,1984年9月出生,大專,現任民勝鎮一級科員,2020年8月任現職,2016年10月任現級。擬任副科級領導職務。

趙  煟男,漢族,中共黨員,1988年8月出生,在職大學,現任縣委辦公室機關黨委副書記、紀委書記、法規股股長、四級主任科員,2020年9月任現職級。擬任副科級領導職務。

王民奇,男,漢族,中共黨員,1989年3月出生,在職大學,現任縣紀委監委駐縣教科體局紀檢監察組一級科員,2019年7月任現職,2017年11月任現級。擬任副科級領導職務。

伏  琦,男,漢族,中共黨員,1989年10月出生,在職大學,現任洪口鎮一級科員,2020年7月任現職,2016年10月任現級。擬任副科級領導職務。

李國慶,男,漢族,中共黨員,1986年8月出生,在職大學,現任楊柏鎮一級科員,2016年7月任現職,2015年11月任現級。擬任副科級領導職務。

李明傑,男,漢族,中共黨員,1984年10月出生,在職大學,現任鐵佛鎮黨委委員、紀委書記,2019年4月任現職級。擬作爲進一步使用人選。

趙桂林,男,漢族,中共黨員,1984年10月出生,大學,現任縣農業綜合行政執法大隊一級科員、原陳河鎮白草池村第一書記,2021年3月任現職,2017年11月任現級。擬任副科級領導職務。

闫  琳,女,漢族,中共黨員,1992年8月出生,大學,現任諾水河鎮一級科員,2017年11月任現職級。擬任副科級領導職務。

杜曉軍,男,漢族,中共黨員,1970年8月出生,在職大學,現任唱歌鎮黨委副書記,2020年6月任現職,2011年11月任現級。擬任正科級領導職務。

張  亞,男,漢族,中共黨員,1991年10月出生,大學,現任縣委辦公室一級科員,2018年12月任現職,2017年11月任現級。擬任副科級領導職務。

李  雙,男,漢族,中共黨員,1979年1月出生,在職大專,現任春在鎮黨委委員、人武部長兼副鎮長,2020年6月任現職,2016年5月任現級。擬作爲進一步使用人選。

王  森,男,漢族,中共黨員,1987年8月出生,在職大學,現任縣紀委監委駐縣委組織部紀檢監察組一級科員,2020年9月任現職,2016年10月任現級。擬任副科級領導職務。

梁朝均,男,漢族,中共黨員,1987年9月出生,大學,現任春在鎮一級科員,2016年11月任現職級。擬任副科級領導職務。

李  志,男,漢族,中共黨員,1987年6月出生,大學,現任縣紀委廣納紀工委一級科員,2017年3月任現職,2016年3月任現級。擬任副科級領導職務。

江華強,男,漢族,中共黨員,1982年3月出生,在職大學,現任青峪鎮黨政辦、信訪辦主任、工會主席、一級科員,2020年7月任現職,2017年9月任現級。擬任副科級領導職務。

陳  明,男,漢族,中共黨員,1974年10月出生,大專,現任毛浴鎮黨委副書記,2020年6月任現職,2002年2月任現級。擬任正科級領導職務。

向小蘭,女,漢族,中共黨員,1975年3月出生,大專,現任三溪鎮黨委委員、副鎮長,2018年1月任現職,2013年1月任現級。擬任正科級領導職務。

杜林志,男,漢族,中共黨員,1992年9月出生,大學,現任長坪鎮副鎮長,2020年9月任現職級。擬作爲進一步使用人選。

劉  朋,男,漢族,中共黨員,1986年5月出生,大學,現任縣紀委監委駐縣扶貧開發局紀檢監察組一級科員,2020年12月任現職,2015年11月任現級。擬任副科級領導職務。

張  傑,男,漢族,中共黨員,1986年9月出生,大學,現任空山鎮紀委副書記、一級科員、原七星村第一書記,2018年1月任現職,2014年4月任現級。擬任副科級領導職務。

王再武,男,漢族,中共黨員,1976年9月出生,在職大學,現任陳河鎮黨委委員、人武部長兼副鎮長,2020年6月任現職,2016年11月任現級。擬任正科級領導職務。

趙翔宇,男,漢族,中共黨員,1981年10月出生,大學,現任三溪鎮黨委委員、紀委書記,2018年1月任現職,2016年6月任現級。擬作爲進一步使用人選。

余  竟,女,漢族,中共黨員,1992年8月出生,大學,現任縣審計局經濟責任審計分局一級科員,2019年9月任現職,2017年11月任現級。擬任副科級領導職務。

趙開凡,男,漢族,中共黨員,1991年7月出生,在職大學,現任新場鎮一級科員,2016年10月任現職級。擬任副科級領導職務。

代小燕,女,漢族,中共黨員,1988年5月出生,大學,現任縣紀委至誠紀工委一級科員,2017年3月任現職,2015年11月任現級。擬任副科級領導職務。

余定凡,男,漢族,中共黨員,1970年7月出生,在職大專,現任洪口鎮黨委委員、副鎮長、三級主任科員,2016年6月任現職,2020年9月任現級。擬任正科級領導職務。

向  钊,男,漢族,中共黨員,1977年1月出生,在職大專,現任勝利鄉黨委委員、副鄉長,2017年10月任現職,2015年12月任現級。擬作爲進一步使用人選。

何宏宇,男,漢族,中共黨員,1990年10月出生,大專,現任洪口鎮一級科員,2020年7月任現職,2016年10月任現級。擬任副科級領導職務。

向  平,男,漢族,中共黨員,1979年10月出生,在職大學,現任勝利鄉一級科員,2016年11月任現職級。擬任副科級領導職務。

王洪川,男,漢族,中共黨員,1979年11月出生,在職大專,現任縣紀委監委駐縣交通運輸局紀檢監察組組長、縣交通運輸局黨委委員,2019年2月任現職,2013年8月任現級。擬任正科級領導職務。

張學祥,男,漢族,中共黨員,1984年12月出生,大專,現任涪陽鎮黨委委員、紀委書記,2020年6月任現職,2014年3月任現級。擬任正科級領導職務。

蔡  敏,女,漢族,中共黨員,1979年4月出生,在職大學,現任壁州街道黨工委委員、副書記,2020年6月任現職,2015年6月任現級。擬任正科級領導職務。

幹部群衆如對人選有不同意見,或認爲該同志在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票賄選等問題以及違反廉潔自律的行爲,請于5個工作日內(6月8日至6月15日)以真實姓名向縣委組織部幹部監督股(舉報中心)反映。反映情況要實事求是、客觀公正,並提供聯系方式,以便調查核實。

聯系電話:0827-12380,0827-7231971

特此公示

 

 

中共通江縣委組織部

2021年6月7日

掃一掃在手機打開當前頁