當前位置:首頁 > 互動交流 > 書記信箱

咨詢

信件編號: BZQ20210524090130973 來信時間: 2021-05-24
信件類型: 咨詢 姓名: 楊****
內容: 你好,我想咨詢个事情呢,请问通江縣的残疾人就业是在哪里申请呢?
答複情況:
答复单位:通江縣殘疾人聯合會    答复时间:2021-05-27

答複意見:

網民朋友

 你好!你在書記信箱留言反映“請問通江縣的殘疾人就業是在哪裏申請呢?”問題,現將調查處理情況回複如下:

你可在通江縣殘疾人勞動就業服務所5樓辦公室(通江縣人民醫院直行200米)和縣就業局進行就業登記,後期若有合適崗位,我們會盡力推薦,如還有問題請撥打電話0827-7224468。

感謝你的留言

                          通江縣殘疾人聯合會                              

                            2021526