當前位置:首頁 > 互動交流 > 縣長信箱

關于巴萬高速芝苞出口連接道的問題

信件編號: 20210425175418658 來信時間: 2021-04-25
信件類型: 咨詢 姓名: 屈****
內容: 請問芝苞出口到唱歌鎮(原芝苞鄉)的連接道什麽時候開工建設?本人4月12日從芝苞快到入口才被告知入口封閉,爲什麽不在至誠到芝苞主道張貼告示?
答複情況:
答复单位:通江县交通运输局    答复时间:2021-05-18

答複意見:

尊敬的來信人:您好!

    芝苞出口到唱歌鎮(原芝苞鄉)的連接道項目,正在開展項目前期勘測設計工作,待上級項目計劃批複後,按程序招標、開工、建設。關于標識標牌我們將盡快處理。因此給您帶來的不便深表抱歉,並希望您能理解。感謝您對我們工作的理解和支持。