當前位置:首頁 > 互動交流 > 書記信箱

教師資格認定

信件編號: BZQ20210412180701669 來信時間: 2021-04-12
信件類型: 咨詢 姓名: 張****
內容: 請問認定體檢表有指定醫院嗎,幼兒教師可以認定嗎
答複情況:
答复单位:通江县教育科技和体育局    答复时间:2021-04-16

答複意見:

尊敬的來信人:
    您好!根据《2021年上半年四川省中小学教師資格認定工作安排的通知》(川教资[2021]4号)文件规定,申请认定中小学、幼儿园教师资格的人员均需参加体检,体检医院届时临时指定,详情可关注微信公众号“通江县教育科技和体育局”发布的《通江县2021年上半年教師資格認定公告》,也可致电通江县教育科技和体育局行政审批股咨詢,电话0827-7233760. 
    感謝您對我們工作的理解和支持!