當前位置:首頁 > 互動交流 > 縣長信箱

事業單位招聘

信件編號: 20210402225651884 來信時間: 2021-04-02
信件類型: 咨詢 姓名: 任****
內容: 請問,通江縣2021年上半年事業單位是否會公開招考呢?爲什麽公告一直沒有出來?大約什麽時候能夠出來呢?謝謝!
答複情況:
答复单位:通江縣人力资源和社会保障局    答复时间:2021-04-07

答複意見:

尊敬的來信人:您好!

    您來信資詢通江縣2021年上半年事業單位是否會公開招考呢?爲什麽公告一直沒有出來?大約什麽時候能夠出來呢?謝謝!”的咨詢件收悉,目前,我县暂未启动2021年公开招聘事业单位工作人员相关事宜。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江縣人民政府门户网站人事信息栏公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨詢0827—7224001。

    感謝您對我們工作的理解和支持。