當前位置:首頁 > 互動交流 > 縣長信箱

2021年通江會招考事業編制人員嗎

信件編號: 20210316101128269 來信時間: 2021-03-16
信件類型: 咨詢 姓名: 李****
內容: 領導,您好,請問今年通江會招考事業編制人員嗎?如果招考時間大概是幾月份呢?
答複情況:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-04-07

答複意見:

尊敬的來信人:您好!

    您來信資詢請問今年通江會招考事業編制人員嗎?如果招考時間大概是幾月份呢?”的咨詢件收悉,目前,我县暂未启动2021年公开招聘事业单位工作人员相关事宜。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江县人民政府门户网站人事信息栏公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨詢0827—7224001。

    感謝您對我們工作的理解和支持。